Как настроить phpdesigner

Привет всем, с вами снова я и мой блог sokolskoe.blogspot.ru. И в этом уроке давайте разберёмся с панелями программы phpdesigner, их достаточно много и по этому от некоторых из них не помешало бы просто избавиться как от лишнего мусора, загромождающего место.


Чтобы избавится от ненужных панелей, достаточно щелкнуть правой кнопкой мыши в любом месте сверху где находятся эти самые панели, и во всплывающем окошке, ненужные просто отключить простым нажатием на галочку.

Вот лично я например в своей работе привык пользоваться шестью панельками, это: Файл, Найти, HTML, Формы, Параграф и Окно. Вы же можете по своему усмотрению решить какими окнами вам пользоваться а какими нет. Просто сама по себе эта программа больше создана для работы с языком веб-программирования пхп, поэтому в ней много функций как раз для работы с этим языком, а нам они пока что на данном этапе просто не потребуются.

Место положение самих панелей кстати можно отрегулировать простым перетаскиванием.
Так, теперь давайте переходить к тем панелям которые находятся в правой части программы. Самая главная из них это конечно панель Проект, её мы оставляем так как будем постоянно ею пользоваться.

Вызывать кстати все эти панели из правой части можно через Вид - Панели инструментов.
Короче писать вообще влом, посмотрите лучше мой видеоурок, но заранее извиняюсь за плохое качество звука, но вы главное его сильно громко не прибавляйте и всё будет ок.

Комментариев нет:

Отправить комментарий