Как искать и заменять

Если вы еще не знаете такой функции поиска и замены в программе Adobe Dreamweaver, то давайте я вам приведу один пример из своей практики.

Бывает например когда нужно перенести вордпресовский сайт с локального сервера на реальный хостинг. Если вы уже работали с wordpress-сом, то знаете что для этого надо сделать, надо внести кое-какие коректировки в базу данных, но для этого сначала нужно импортировать её в простой текстовый файл, вот на его примере я и буду вам демонстрировать возможность поиска и замены в Dreamweaver.

Вобщем после того как мы откроем этот текстовый файл с таблицами базы данных, мы увидим там огромную километровую кашу, состоящую из всяческих кодовых sql запросов.
Вот так это выглядит:


И вот в этой каше нам необходимо найти где прописан полный локальный путь к нашему сайту и заменить на нужный, причем в нескольких местах документа. Согласитесь, что если это делать в ручную, то на это уйдёт немало времени, для этого в дримвивере встроена очень полезная функция поиска и замены, сейчас я вам покажу как она работает.


Сначало нам нужно из верхнего горизонтального меню выбрать "Редактировать" далее из выпадающего меню нажать на "Найти и заменить..." Смотрим на скриншет:


И вот, перед нашим взором появилось окошко, благодаря которому мы можем найти и заменить абсолютно любой участок текста, каким бы громадным он небыл!



Все настройки там предельно понятные, поэтому пользуйтесь на здоровье и не трате свое время попусту.

Комментариев нет:

Отправить комментарий