Русификатор phpdesigner


В этом уроке мы разберёмся с русификатором phpdesigner, и научимся создавать в нём проект!



Начнём с того, что вы программу уже установили и запустили, кстати если вы скачивали phpDesigner с официального сайта, то после того как вы её запустите, там появиться диалоговое окошко, которое будет вас оповещать что программа не зарегистрирована и будет работать только 21 день, но если же вы не готовы приобретать эту программу за деньги, то как я уже вскользь упоминал в прошлом видеоуроке, в рунете есть куча всяких торентоа и варезников, там вы можете эту программу за деньги не покупать.

Я не призываю Вас к тому что все платные программы нужно скачивать с варезников, нет, просто со временем когда ваша ломаная программа окупиться к примеру, то можно будет и купить эту программу на официальном сайте. Ведь согласитесь, должны же те программисты которые создавали эту программу получать вознаграждение за свой труд.
Ну в общем в самом начале в программе будет всё выглядеть так:




Язык конечно будет там по умолчанию английский, но мы можем это исправить, нажав на вкладку View - Languages - Русский (Россия)

Единственный недостаток, русский перевод в программе оставляет желать лучшего, например вместо слова Проекты, там будет написано Проеты, и таких примеров там будет масса, в некоторых местах будет даже откровенный не правильный перевод.

Но эта проблема с неправильным переводом тоже благополучно решается, для этого нужен просто модифицированный языковой файл для этой программы, его тоже можно скачать, поищите в яндексе или гугле, в поисковой запрос напигите к примеру "русификатор phpdesigner".

Когда вы скачаете файл для перевода(русификатор phpdesigner), он кстати называется russian.ing, его нужно скопировать в папку куда вы установили программу, по умолчанию это C\Program Files\phpDesigner \Languages, туда в общем копируйте этот файл russian.ing. После того как скопируйте, просто перезагружайте программу, и проблема с не корректным переводом будет скорее всего решена.

Теперь первое что мы сделаем, это создадим проект, настройку проги и всё остальное мы оставим на следующий урок. Вообще создание и работа с проектом это самое главное и основное в phpdesigner да и в других прогах, это то, раде чего мы вообще эту среду разработки веб приложений ставили.

Первым делом, убедитесь, что вы находитесь на вкладке проекты, далее нажимаете на значок "Project Manager".


После этого у вас откроется диалоговое окно "Менеджер проектов", проектом в программе кстати называется тот сайт над которым вы работайте.

Далее в этом окне нажимаете кнопку "Новый", в поле Project title вводите название сайта, потом нажимаете Next, теперь нужно указать корневую директорию нашего проекта. Когда вы укажете полный путь до папки проекта, можно будет его сразу скопировать из соответствующего поля.

Остаётся теперь несколько раз нажать на "Next" и кнопку "Finish". Теперь нужно настроить работу проекта с нашим локальным сервером, для этого переходим на вкладочку Localhost, и отмечаем галочку на пункте Enable Localhost, теперь прописываем путь до локального сайта с приставкой http://, а в локальный путь вставляете то что мы до этого скопировали в буфер обмена, в конце только нужно дописать слеш(\)

Вот и всё, теперь можно нажимать "окей", и открыть этот вновь созданный проект. С права в программе у вас появятся файлы этого нового проекта, они теперь у нас что называется под рукой. Любой файл мы можем открыть и он будет открываться в отдельном окошке и с ним можно уже спокойно работать.

При чем в phpDesigner есть еще такое прикольное удобство, мы можем нажать на вкладку Локалхост, и открыть этот файл в котором мы на данный момент работам из тех браузеров которые у нас на данный момент установлены. Но естественно, чтобы у вас отобразился сайт в браузере, не забывайте запускать денвер.

Ну всё, на этом мы пока что закругляемся, самую основную функцию программы мы изучили, то беж научились создавать проект. В следующих уроках мы разберёмся с настройкой интерфейса phpDesigner и остальным панелям которые остались. Не забывайте подписываться на обновление блога, чтобы ничего не пропустить.

Комментариев нет:

Отправить комментарий