CSS и firefox, установка плагинов

Приветствую вас, уважаемые любители веб мастерства, сегодня пойдёт речь про то, как нам может весьма помочь в изучении css, браузер firefox, а точнее его плагины. При помощи этих плагинов, мы можем без труда просматривать структуру любого веб сайта, не залазя при этом в его исходный код, как мы делали это в старые добрые времена. Браузер firefox, вообще очень универсален, для него существует огромное количество плагинов, в том числе и для тех, кто делает сайты.


Короче я сейчас покажу вам как установить два полезных расширения, которые помогут нам в дальнейшем освоении css.
Первый плагин который нам необходимо установить, называется Web Developer, вы можете его скачать вот по этой ссылочке:

 https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/web-developer/ 

После того как вы перейдёте по этой ссылке, вы увидите там кнопку с надписью "добавить в firefox", во на неё и жмите.


После того как вы установите этот плагин, вам предложат перезапустить браузер, но не торопитесь, давайте сразу же установим еще одно полезное расширение, называется оно FireBug, так что переходим вот по этой ссылке: 

https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/firebug/ 

и устанавливаем. Установка FireBugа так же до безобразия простая, просто нажимаете на кнопку "добавить в firefox".

Вот после того как вы установите эти два плагина, можете уже перезагрузить firefox, после перезагрузки вы сразу увидите на верхней панели много всяких интересных инструментов по работе с хтмл, css, яваскриптом, уверяю вас, они нам еще пригодятся.


А теперь чтобы посмотреть на второе установленное нами расширение под названием FireBug, нам достаточно на нажать на клавишу F12, в нижней части браузера появится вот такое окно:


Вообще эта самый любимый мой плагин, это именно благодаря ему мы сможем полностью просматривать внутренности всех сайтов, сможем видеть не только html код, но и присоединённые к нему css правила. Кстати вызвать это расширение вы также сможете нажав на изображение маленького паучка, которого вы можете увидеть в правом нижнем углу вашего браузера.

На этом я наверно пока что закончу, саму работу с этими плагинами мы уже будем проходить в следующих уроках наподобии урока: Основы CSS, а пока что вы можете сами попытаться в них по разбираться, ну пока.

Комментариев нет:

Отправить комментарий