Как вставить видеоролик на сайт

Может быть некоторые из вас задаются вопросом как вставить видеоролик на сайт?, данная статья должна помочь вам избавится от этого вопроса.
В языке HTML существует два простиньких тэга для вставки внешних объектов, в нашем случае это видеоролики с того-же ютуба например.

Перед тем как мы начнём осуществлять процесс вставки видеоролика на сайт, я хочу сказать несколько слов про внешний объект, это некая информация, которая может быть в разных форматах, разгружающаяся с на вашем сайте с другого сервера, при этом ваш сервер от этого нисколько не нагружается.

Теперь давайте же узнаем как вставить видеоролик на сайт? Для начала создайте раде учебного примера любой файл, например video.html, именно в нём мы и будем учится вставлять видеоролики. Затем зайдите на сайт рутуб.ру подберите для себя любой понравившийся вам видеоролик, далее немного пониже самого видеоролика, вы найдёте кнопку на которой написано: "Ссылка и код", после того как вы на неё нажали, появиться специальный html код в форме "Код плеера", вот его то нам и нужно скопировать.



Теперь остаётся только вставить этот код в нашу тестовою страницу с названием video.html, потом сохранить всё это дело и открыть в браузере, если у вас подключен интернет, то видеоролик автоматический подгрузиться с рутуба в вашем файлике, ну или сайте.
 Пример вставки кода:

<p>Видео с рутуб</p>
<OBJECT width="470" height="353"><PARAM name="movie" value="http://video.rutube.ru/835d19"></PARAM><PARAM name="wmode" value="window"></PARAM><PARAM name="allowFullScreen" value="true"></PARAM><EMBED src="http://video.rutube.ru/835d19" type="application/x-shockwave-flash" wmode="window" width="470" height="353" allowFullScreen="true" ></EMBED></OBJECT>

width="470" - В этом атрибуте вы можете менять по своему усмотрения ширину загружающегося видеоплеера.

height="353" - Ну а в этом соответственно высоту.

Как вы видите данный код заключён в тег "OBJECT", есть еще другой подобный ему тег выполняющий ту же функцию вставки видео, это тег "iframe"

По моим наблюдениям, видеоролики в теге "iframe", загружаются на сайте намного быстрее чем в "OBJECT", поэтому старайтесь вставлять видео на своих сайтах именно в ифреймовом коде.в этом коде раньше можно было вставлять видеоролики с ютуба. 

Ютуб кстати чё-то испортился в последнее время, эти его бесконечные рекламы вообще задолбали уже в доску. Ну вот и всё, теперь вы уже сможете сами вставить любой видеоролик на сайт, пользуйтесь этой возможностью и будьте здоровы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий