Начинаем уроки по adobe photoshop

Ну что господа, вы готовы познакомиться с программой которую можно назвать настоящим монстром веб-графики да и не только. Да, фотошоп это наимощьнейшая прога для создания всякой графики, и грех тому веб мастеру, который не знает хотя бы основы по работе с ней.

В этом разделе сайта я хочу представить вам великую и славную программу по работе с графикой, adobe photoshop cs3, именно по этой версии будут проводится уроки по некоторым аспектам фотошопа.

Почему мы не будем изучать photoshop полностью?, да потому что это просто не возможно, этой программе в интернете посвящены огромные порталы и даже они не могут показать всё на что способна эта программа. Я могу точно вам сказать, что полностью весь photoshop, не знает ни один человек, в смысле использования всего потенциала этой программы.

В этом разделе данного сайта, вы можете пройти уроки по самым базовым и поверхностным понятиям фотошопа, по крайней мере я попытаюсь показать вам эти базовые функции.
Ну что же, будем полагать что фотошоп вы уже установили и рвётесь в бой, в этом уроке давайте посмотрим, как вообще начинать работать в фотошопе. Мы включаем программу, ждем пока она загрузится, далее посмотрим на скриншот ниже:
Еще хотелось бы сказать что уроки проводятся на русифицированном фотошопе, скачать русификатор вы можете в другом разделе сайта. Так , продолжим урок, первое что мы делаем, это нажимаем кнопку "файл" далее "новый".
Сразу после нажатия на слово "новый", появляется окошко, в нём мы можем присвоить имя нашему проекту, далее у нас есть возможность задать ширину и высоту будущего изображения, в нашем случае ширина 1152 пикселя, а высота 864, все остальное не так важно, пройдя все эти этапы, нажимаете "да".
И вот, перед нашим взором появился белый лист, он имеет те размеры которые мы прописали в предыдущем этапе, вот на таком листе и работают фотошоперы, создавая различную графику веб сайтам, этот урок подходит к концу, далее мы будем постигать другие фотошоповские азы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий