html код комментариев

Что такое html код комментариев - строка кода в пределах HTML, XML, и CSS, который не просматривается в самом браузере или синтаксическом анализаторе.
Комментарии находятся просто в коде, чтобы предоставить информацию о структуре кода или другой обратной связи от разработчиков кода.

У большинства языков программирования есть комментарии, они используется для того чтобы был описан и обьяснён сложный код. Старайтесь следить за тем, когда код был отредактирован или рассмотрен.

Традиционно, html код комментариев используются для объяснений структур сложной таблицы применительно к её тегам, а также контента страницы. Много веб-разработчиков используют комментарии, чтобы скрыть части страницы, которые собираются использоваться позже.
Пишутся комментарии в HTML, XHTML, и XML очень легко. Просто окружите текст, который Вы хотите прокомментировать:

<!-- текст-->
В CSS это немного отличается, используя так:

/* Закомментированная строка в CSS файле */

Большинство программистов любят когда в коде есть использование комментариев. Прокомментированный код облегчает понимание кода и передаётся от одного члена команды к другому. Комментарии помогают QA протестировать код, потому что они могут сказать то, что разработчик предназначал - даже если это не было достигнуто. 

Но с популярностью веб-программ, таких как Dreamweaver, комментарии вымирают в Веб-страницах. Это потому что комментарии действительно трудно видеть в большинстве визуальных инструментов разработки.

Визуальный инструмент показывает крошечный значок, чтобы указать, что комментарий там. Если разработчик не делает физически открытый комментарий, он никогда, возможно, не видит это. И в случае вышеупомянутой страницы, мог вызвать проблемы, если она редактирует страницу и что редактирование перезаписано сценарием, упомянутым в комментарии.

Запишите значимые и полезные комментарии. Не ожидайте, что другие люди пощитают Ваши комментарии понятными, если они будут слишком длинными или не будут включать полезную информацию.
Как разработчик, Вы должны всегда рассматривать любые комментарии, которые Вы видите на странице.

Используйте инструменты, обеспеченные программами авторской разработки. У DreamWeaver есть примечания страницы, которые выведены на экран каждый раз, когда страница отредактирована. И у FrontPage есть сводки файла, которые могут быть просмотрены.
Используйте в этих прогах управление контентом, чтобы управлять, как страницы отредактированы.

Даже если Вы - единственный человек, который редактирует свои Веб-страницы, html код комментариев может быть полезным. Если Вы только редактируете сложную страницу один раз в год, легко забыть, как Вы создавали таблицу или соединяли CSS. С комментариями Вы это не должны помнить, так как это будет уже записано для Вас.
(Признаюсь господа, эту статью я перевёл с какого-то америкосовского сайта, просто самому сочинять было лень:))


2 комментария: