Настройка adobe dreamweaver

Настройка adobe dreamweaver еще не заканчивается тем, что нужно поставить нужную кодировку, как мы делали в предыдущем уроке. Есть еще одна очень важная мелочь, которую надо обязательно учитывать.
В прошлых версиях adobe dreamweaverа, тогда он еще назывался macromedia dreamweaver, эта маленькая настройка была архиважной, сейчас мы хоть и работаем с adobe dreamweaver CS3, всё равно, эта настройка для adobe dreamweaver не будет лишней.

Теперь давайте перейдём сразу к делу. Для начала, чтобы произвести эту настройку, нам надо зайти в программную папку своего компьютера, то есть туда, где установлен ваш adobe dreamweaver, по умолчанию все проги устанавливаются на диск C, в папку Program Files, так что посмотрите там. Далее заходим в папку Adobe Dreamweaver CS3, в этой папке ищем папку с названием "configuration", заходим в неё, находим в ней папку уже с именем "Encodings", как вы уже догадались, мы конечно же заходим и в эту папку.

 В папке "Encodings" находим файл: "EncodingMenu.xml" и открываем его в блокноте, когда вы откроете его в блокноте, там надо произвести кое какие изменения, короче говоря настройка adobe dreamweaver, о которой идет речь, производится именно в этом файле. После того как вы открыли файл "EncodingMenu.xml" в блокноте, находим там строчку со следующим содержанием: "", эту сточку нам надо переместить на самый верх, как показано на скриншоте ниже:




Это будет означать, что данная кодировка будет главенствующей для программы и dreamweaver будет использовать её при своём запуске, а эта как раз та кодировка, которая даёт возможность печатать наши русские буквы в этой программе. Конечно, в версии CS3 это может быть уже и не так важно, но всё равно, эта настройка adobe dreamweaver не будет лишней.

Вот такой вот мини урок получился, до встречи в следующих познавательных статьях, касающихся тем, по созданию сайтов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий