Подводим итоги по базовому курсу HTML

Итак господа, вот мы и прошли весь базовый курс по языку гипер разметки текста html, что я могу сказать по этому поводу, да, мы не изучили с вами абсолютно все теги которые есть в этом языке, но в следующих моих видеоуроках вы поймёте что это в общем то и не нужно.

Всё что мы с вами так сказать не доучили в базовом курсе html, мы конечно изучим в будущих уроках по этой теме, а также не раз этого затронем и из курса по CSS, и даже если и есть те теги которые можно было бы рассмотреть в базовом курсе по хтмл, то в курсе по css, они всё равно всплывут и не останутся не изученными.

А уж когда мы с вами дойдём до моего видеокурса по созданию полноценного статистического сайта, то там мы вообще задействуем все практические теги на полную катушку!

Что касается устаревших тегов которые мы не рассмотрели и не стали тратить на них время, вы эти теги если уж так интересно, можете посмотреть в любом из справочников по html, или в где нибудь в интернете, но как я уже не раз вам говорил, эти теги уже совершенно не актуально использовать в наше время, ибо технология CSS во много раз мощнее и её проще использовать, чем это htmlивое старьё из тегов на подобии того же допотопного тега <font>

Самое главное что вы узнали из этого курса, так это то, что вы уже имеете абсолютно точное представление о том, что такое теги, знаете принцип их работы, а также изучили абсолютно все базовые теги и уже понимаете за что каждый из них отвечает.

И теперь вам уже не составит особого труда разобрать исходный html код любого сайта и понять как там всё устроено, и даже если случайно попадётся вам тот тег о котором вы ни чего не знаете, то вы сможете узнать о нем и о его значении из интернета или из сайтостроительной литературы.

Теперь же этот фундамент знаний полученный из этого базового курса по html, будет для нас отличным помощником и опорой в дальнейшем изучении и покорении следующих вершин веб мастерства!


Комментариев нет:

Отправить комментарий